В магазин привезли714кг груш в первый день продали 5 седьмых всех груш а во второй 9 17мнадцатых

сколько груш продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
1) 714/ 7 = 102 *5 =510 это первый день 
2) 204/17=12* 5=60 второй день
3) 510+60 = 570 за два дня 
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
1. 714\7*5=510 кг груш продали в первый день 2. 714\17*9=378 кг во второй 3. 510+378=888 кг продали всего за два дня Как то так