Можете помочь с решением:1) Cos5x-cos3x=02) lgx + 2lg2 = 0.5lg49 - lg5 Если можно, то подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
1) Cos5x-cos3x=0
-2sin4xsinx=0
sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4,n∈z -общее
sinx=0⇒x=πk,k∈x
2) lgx + 2lg2 = 0.5lg49 - lg5
x>0
lg(4x)=lg(√49/5)
4x=1,4
x=1,4:4
x=0,35