Фёдоров , иванов и петров выиграли вместе в лотерею 1800 р. Выигрыш Иванова составлял 64% выигрыша

фёдорова , а выигрыш петрова 76% выигрыша фёдорова .Сколько рублей составлял выигрыш каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
Пусть х- выиграл Федоров Тогда- 0,64х выиграл Иванов Отсюда 0,76х - Петров 1) Можно составить и решить уравнение: х+0,64х+0,76х=1800 2,4х=1800 х=1800:2,4 х=750(руб.)- Федоров 2) 750*0,64=480руб. Иванов 3) 750*0,76=570 рублей Петров