Мальчик купил 7 одинаковых карандашей , а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12

р. больше. Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.
1) 11-7=4(к.) за столько карандашей девочка заплатила 12 руб.
2) 12:4=3(руб.) стоимость одного карандаша
3) 7×3=21(руб.) заплатил мальчик
4) 11×3=33(руб.) заплатила девочка
Отвечает Филков Александр.
1) 11-7=4(к.) за столько карандашей девочка заплатила 12 руб.
2) 12:4=3(руб.) стоимость одного карандаша
3) 7×3=21(руб.) заплатил мальчик
4) 11×3=33(руб.) заплатила девочка