Один из сторон параллелограмма равен 3,6 и состовляет 0,3 его периметра. Найти остальные стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
Из задачи определяем что 0.3*Р=3.6
Р=12
у параллелограмма противоположные стороны равны, значит
Р=2*3.6+2х, где х это неизвестная сторона
вычисляем х
12=4.2+2х
2х=7.8
х=3.9
значит другие две стороны по 3.9 каждая