√x²-24 =x+4 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.
Возводим в квадрат и левую и правую часть уравнения
х²-24=х²+8х+16
х²-х²-8х=16+24
-8х=40
х=-5
ответ:-5