Длину прямоугольника увеличили на 10% а ширину на 20% на сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника решение краткое только

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
Держи площадь прямоугольника=а*в, при увеличении получим

1,1а*1,2в=1,32*а*в, отсюда видно

на 32 % увеличилась площадь