ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА. Закройте окошки числами восстановив пропущенную часть линейного

уравнения а)-2х=нужное число х=5 б)0.3х=нужное число х=0 в)нужное число умножить на х=8 х=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.
Обозначим нужное число а, тогда
а)-2х=а
х=5
-2 *5=а
а=-10
б) 0,3х=а
х=0
0,3*0=а
а=0
в) а*х=8
х=-4
а*(-4)=8
а=8/(-4)=-2