Саша любит решать задачи.За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи.В каждый следующий день он решал

на две задачи больше,чем в предыдущий .Сколько задач решил Саша в каждый из дней? Составить уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
Х решил за первый день
х+(х+2)+(х+4)+(х+6)=24
4х+12=24
4х=12
х=12:4
х=3 задачи решил в первый день
3+2=5задач решил во второй день
5+2=7-решил в третий день
7+2=9 задач решил в четвёртый день.