Докажите, что число 49*682*765+3195*777-3535*34386 делится на число 105


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Что такое 105? 105=3*5*7

49*682*765+3195*777-3535*34386= 7*7*682*5*153+5*639*7*111-35*101*3*11462= 7*7*682*5*3*51+5*639*7*3*37-7*5*101*3*11462= 3*5*7*( 7*682*51+639*37-101*11462)= 105*( 7*682*51+639*37-101*11462)=