На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см изображена фигура.Прямоугольник,одна сторона

которого равна 2 см,имеет ту же площадь.Найдите другую сторону прямоугольника.Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
S=a*b
S=1*1=1см2
S=a*x
S=2*x
x=S/a=1/2
x=0.5см2