Икс квадрат разделить на 4 икс -9. D(y)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
X^2/4x-9; выражение имеет смысл в том случае , если знаменатель не равен 0. получаем: 4x-9=0, 4x=9, x=9/4=2,25. Ответ: (-бесконечность:2,25)U(2,25:+бесконечность). 2,25 не входит в область допустимых значений.