(1/27×125^-1)^-1/3+3/4-(2/3)^-1 Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
(1/27×125⁻¹)⁻¹/³+3/4-(2/3)⁻¹=(27⁻¹×125⁻¹)⁻¹/³+3/4-(2/3)⁻¹=27¹/³×125¹/³ +3/4-3/2=

= ∛3³ ×∛5³ -3/4 =3*5-3/4=14 1/4