1.Выполните умножение(а-4)(а-2)(3х+1)(5х-6)(3у-2с)(у+6с)(в+3)(в² -2в-2)2,Разложите на

множители2х(а-в)+а(а-в)3х+3у+вх+ву3.Упростите выражение0,2(5у²-1)(2у ² +1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

1.Выполните умножение

(а-4)(а-2)= a^2 -4a-2a+8=a^2-6a+8

(3х+1)(5х-6)=15x^2+5x-18x-6=15x^2-13x-6

(3у-2с)(у+6с)=3y^2-2cy+18cy-12c^2=3y^2+16cy-12c^2

(в+3)(в^2 -2в- 2)= b^3+3b^2-2b^2-6b-2b-6=b^3+b^2-8b-6

2,Разложите на множители

2х(а-в)+а(а-в)=(2x+a)(a-b)

3х+3у+вх+ву=3(x+y)+b(x+y)=(3+b)(x+y)

3.Упростите выражение

0,2(5y^2 -1)(2у^2  +1)= (y^2-0.2)(2у^2  +1)= 2y^4-0.4y^2+y^2-0.2=

=2y^4+0.6y^2-0.2  примечание: что касается этого номера, есть сомнения в правильности записи его условия, в частности , что берётся в квадрат, 5у или только у, 2у или только у