В первом складе было в 3раза больше чем во втором сколько было в каждом кладе если в обоих было 384т


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Х - во 2 складе
3х - в 1 складе
х+3х=384
4х=384
х=384/4
х=96т - было во 2 складе
96*3=288т - было в 1 складе