(х в кв+6х) в кв+2(х+3)в кв=81


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

(x^2+6x)^2+2(x+3)^2=81

7x^2+2x^2+18=81

9x^2=81-18

9x^2=63

x^2=7     x^2=0

x=7         x=0

Ответ: 7

Отвечает Климкин Никитос.

хв4+12хв3+36хв2+2(хв2+6х+9)=81

хв4+12хв3+36хв2+2хв2+12х+18=81

хв4+12хв3+38хв2+12х+18=81

хв4+12хв3+38хв2+12х=81-18=63

хв4+12хв3+38хв2+12х=63

х(хв3+12хв2+38х+12)=63

не знаю что ещё сделать=))