Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 м.Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани, если расходовать 2 м на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.
4 рубашки можно сшить
ОТВЕТ: 6:3=2
2*2=4
Отвечает Ломкина Дарья.
1) 6*3=18 (метров ткани)
2)18/2=9 (рубашек)
Ответ:9 рубашек