Упростите выражение и найдите его значение: 14a-12b-a-b, если a=2/7, b= - 5/7 Помогите решить

задачу пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сералинов Азамат.
14а-12в-а-в=13а-13в = 13(а-в)=13(2/7+5/7)=13*7/7=13*1=13