Площадь кольца S можно вычислить по формуле S=(R2 -r2).Найдите площадь кольца,если R=6 см., r=4см.

(=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.
S=π(R²-r²)=π(36-16)=20π.

Ответ: 20π.