Олег задумал число, увеличил его на 18% и получил 830,72. Какое число задумал Олег?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.
Пусть х - это начальное число, которое = 100%, тогда 830,72=118%, 1%=830,72/118=7,04, тогда х=7,04*100=704
Отвечает Чистикина Варя.
    х      - 100%
830,72 - 118%
х=100*830,72/118=704