Упростите выражение x-(2y-3)-(x+5y-7)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.
X-(2y-3)-(x+5y-7)-12=х-2у+3-х-5у+7-12=-7у-2
Отвечает Коцур Христя.
X-(2y-3)-(x+5y-7)-12=x−2y+3−x−5y+7−12= −2y−2−5y= −7y−2