Решить пример √3x-4=√8


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
 \sqrt{3x-4}= \sqrt{8}  \\ 
3x-4=8 \\ 
3x=12 \\ 
x=4  \\
Отвечает Аникин Кирилл.
 \sqrt{3x-4} = \sqrt{8}  \\ 3x-4 \geq 0 \\ 3x \geq 4 \\ x \geq 1 \frac{1}{3}  \\  \\  (\sqrt{3x-4}) ^{2} = (\sqrt{8} )^{2}  \\ 3x-4=8 \\ 3x=8+4 \\ 3x=12 \\ x=4