разложите пожалуйста на множители (x^2+9)^2-36x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

( x^2 + 9)^2 - 36x^2 = (x^2 + 9 + 6x) (x^2 + 9 - 6x) = (x + 3)^2 (x - 3)^2

Отвечает Глухих Диана.

(x^2+9)^2-36x^2=(x^2+9)^2-(6x)^2=(x^2+6x+9)(x^2-6x+9)=\\\\(x^2+2*x*3+3^2)(x^2-2*x*3+3^2)=(x+3)^2(x-3)^2