Соотнесите каждое уравнение с числом его корней А) x^2+3x-10=0 Б) x^2-3x+3=0 В) 4x^2+4x+1=0. 1)

один корень 2) два корня 3) нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
X²+3x-10=0 (D=9+40=49>0 - 2 корня)
x²-3x+3=0 (D=9-12=-3<0 - нет корней)
4x²+4x+1=0 (D=16-16=0 - 1 корень)