Площадь заповедника была увеличена с 350км(в квадрате)до 420 км(в квадрате).на сколько процентов

увеличилась площадь заповедника?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.

1)420-350=70кв.км- на столько увеличилась площадь

2)350-100%

70  -х%

х=70*100/350=20%- на столько % увеличилась 

Отвечает Иванова София.

350км-100%

420км-х%

350х=42000

х=120%-общий процент площади

120%-100%=20%-на сколько увеличилась площадь

Ответ: на 20 % увеличилась площадь