Решите производные )1.y=2-3x^2-x^3

2.y=(x+1)^2(x-1)^23.y=2x^3-3x^2-44.y=-x^3+3x^2-25.y=(x-1)^2(x-3)^26.y=-2x+6+3^3(x-3)^27.y=0,25(x^3 + 3x^2)-58.y=6x-9x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лиза.
1)-6x-3x²
2)y=(x²-1)²
y`=2(x²-1)*2x=4x(x²-1)
3)6x²-6x
4)-3x²+6x
5)2(x-1)*(x-3)²+(x-1)²*2(x-3)=2(x-1)(x-3)(x-3+x-1)=2(x-1)(x-3)(2x-4)=42(x-1)(x-3)(x-2)
6)-2+27*2(x-3)=-2+54x-162=54x-164
7)0,25(3x²+6x)
8)6-27x²