Как упростить и вычислить при х=-3 2-(х-1)(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.


2-(х-1)(х+1)= 2-х²+х-х-1=1-х²

при х=-3

1-(-3)²= 1-9=-8