Упростите выражение -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) и вычислите его значение при b=-9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
-0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b)
-0.96b+3-2.9b+8-16+6b
2.14b-5
2.4
×( -\frac{9}{13} ) - 5
-\frac{214}{100} × \frac{9}{13} - 5
 -\frac{107}{50} × \frac{9}{13} - 5
-\frac{963}{650} - 5
-\frac{963+3250}{650} = -\frac{4213}{650} = -6\frac{313}{650} ≈ 6.48154