Дай бог здоровья кто поможет. решите хотя бы не всё, а пару вариантов, но с качественным решением.

Буду век вам признателен. 1) 3x=2(x+7) 2) 3x-2/5=2+x/3 3) x+2<5x-2(x-3) 4) 1-2x/3<4-3x/6+3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлюдова Елизавета.
1)3x=2x+14
x=14
2)(15x-2)/5=(6+x)/3
3(15х - 2)=5(6+x)
45x-6=30+5x
40x=36
x=36/40
3)x+2<5x-2х +6
x-3x<4
-2x<4
x>-2
(-2 ;+~)
Отвечает DELETED.
3x=2(x+7)\\&#10;3x=2x+14\\&#10;3x-2x=14\\&#10;x=14\\\\&#10; \frac{3x-2}{5}= \frac{2+x}{3}\\&#10;(3-2x)\cdot3=5\cdot(2+x)\\&#10;9x-6=10+5x\\&#10;9x-5x=10+6\\&#10;4x=16\\&#10;x=4


x+2\ \textless \ 5x-2(x-3)\\&#10;x+2\ \textless \ 5x-2x+6\\&#10;x-5x+2x\ \textless \ 6-2\\&#10;-2x\ \textless \ 4\\&#10;x\ \textgreater \ -2\\&#10;x\in(-2;+\infty)


 \frac{1-2x}{3}\ \textless \  \frac{4-3x}{6}+ \frac{3}{4}\\\\&#10;   \frac{1-2x}{3}-\frac{4-3x}{6}- \frac{3}{4}\ \textless \ 0\\\\&#10; \frac{4-8x-8+6x-9}{12}\ \textless \ 0\\\\&#10; \frac{-2x-13}{12}\ \textless \ 0\\\\&#10;-2x-13\ \textless \ 0\\\\&#10;-2x\ \textless \ 13\\\\&#10;x\ \textgreater \  -\frac{13}{2} \\\\&#10;x\ \textgreater \ -6,5\\\\&#10;x\in(-6,5; +\infty)