У хозяйки 8 уток,гусей на 2 меньше,чем уток,а кур столько,сколько уток и гусей вместе. Нарисовать

отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
Утки 8 (шт)
гуси  8-2 (шт)
куры (8+(8-2)

1) 8-2=6 (шт) - гусей
2) 8+6=14(шт) - кур
                                                          
отрезок сам


Отвечает Дмитриев Борис.
Рисуем схему:  отрезок нарисовали. Делим его на две одинаковые части.
Подписываем вторую часть - к.=утк.+г.
Теперь делим вторую часть отрезка (не подписанную): одна часть побольше - 8 ут., часть поменьше - (8-2) г.(гусей)
Наверху проводим от одного конца отрезка до другого круглую скобочку: ? птиц 
Решение:
1) 8-2=6 (г.)
2) 8+6=14 (к.)
3) 8+6+14=28 (пт.)
Ответ: всего 28 птиц у хозяйки