решить систему уравнений способом подстановки 8х-3у=7 3х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

у=9-3х

8х-3(9-3х)=7

 

8х-3(9-3х)=7

8х-27+9х=7

17х=34

х=2

у=9-3*2

у=3