Решите уравнение 3х-1=7х+1.Подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
Дано линейное уравнение:
3*x-1 = 7*x+1
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
3x=7x+23x=7x+2
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую:
-4*x = 2
Разделим обе части ур-ния на -4
x = 2 / (-4)
Получим ответ: x = -1/2