Напишите функции f(x) и g(x) сложные, составляющие функцию y=f(g(x)):1) y=(x+3)^22) y=√2x-13)

y=cos(x+ П/6)4) y=2ctg(3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Что внутри то будет g(x). Внешние и внутренние функции...  g внутри f снаружи 
В первом примере g(x)=x+3 f(x)=x^3
2. g(x)=2x-1 f(x)=(x )^1/2
3 g(x)=x+pi/6 f(x)=cosx
4 g(x)=3x f(x)= 2ctg(x)
Проверяйте