Сократите (63-27)(63+27):(83-79)(83+79) 36*90:4*164


Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.
(63-27)(63+27):(83-79)(83+79)/ 36*90:4*164=(36×90÷4×162)/(36*90:4*164)=81/82
-------------------
я не поняла почему у тебя после скобки перед числом 36 пробел. Предположила что там дробная черта, раз пишешь сократить. Если нпт то вот решение этих частей по действиям:
▪(63-27)(63+27):(83-79)(83+79)=36×90÷4×162=131220
▪36×90÷4×164=132840