Вычислите, применяя переместительное и сочетательное свойства сложения. (2/35+3/28)+1/28=

(5/24+11/60)+(13/60+1/24)=

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.
(2/35 +3/28)+1/28=2/35+(3/28+1/28)=2/35+4/28=2/35+1/7=2/35+5/35=7/35=1/5
(5/24+11/60)+(13/60+1/24)=(5/24+1/24)+(11/60+13/60)= 6/24+24/60= 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 надеюсь понимаешь