7z^2-z-8=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
D=1+4*8*7=225
z1=(1+√D)/(2*7)=8/7
z2=(1-√D)/(2*7)=-1
Отвечает Khvesko Vitaliy.
7z^2-z-8=0

D=(-1)^2-4*7*(-8)=1+244=225=15^2

x=(1+-15)/14

x1=8/7

x2=-1