1) (a – 2) (b + 5); 7) (–2m – 3) (5 – m); 2) (m + n) (p – k); 8) (5x2 – x) (6x2 + 4x); 3) (x – 8)

(x + 4); 9) (–c – 4) (c3 + 3); 4) (x – 10) (x – 9); 10) (x – 5) (x2 + 4x – 3); 5) (c + 5) (c + 8); 11) (2a + 3) (4a2 – 4a + 3); 6) (3y + 1) (4y – 6); 12) a (5a – 4) (3a – 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

Відповідь:

1)(a - 2)(b + 5) = ab + 5a - 2b - 10

2)(m + n)(p - k) = mp - nk + np - km

3)(x - 8)(x + 4) = x^2 - 4x + 32

4)(x - 10)(x - 9) = x^2 - 19x + 90

5)(c + 5)(c + 8) = c^2 + 13c + 40

6)(3y + 1)(4y - 6) = 12y^2 - 10y - 6

7)(-2m - 3)(5 - m) = -10m^2 + 7m - 15

8)(5x^2 - x)(6x^2 + 4x) = 30x^4 + 18x^3 - 4x^3 - 4x^2

9)(-c - 4)(c^3 + 3) = -c^4 - 3c^3 - 4c - 12

10)(x - 5)(x^2 + 4x - 3) = x^3 - x^2 + 19x - 15

11)(2a + 3)(4a^2 - 4a + 3) = 8a^3 - 4a^2 + 3a + 9

12)a(5a - 4)(3a - 2) = 15a^3 - 10a^2 + 8a