За 5 часов плот проплыл по реке 12,5 км какое расстояние он проплывёт за 16 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

5 часов - 12.5 км.

16ч - ? км.

 

Решение:

12.5/5=2.5(км/ч) - скорость плота.

2.5*16=40 (км) - расстояние за 16 часов.

Отвечает Баскакова Снежана.
5час.-12,5 км 
24час.-х 
х=24х12,5/5 
х=60 км