Решите уравнение 3cos2x+7sinx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.
3-6sin²x+7sinx-3=0
6sin²x-7sinx=0
sinx(6sinx-7)=0
sinx=0⇒x=πn,n∈z
sinx=7/6>1 нет решения