Среднее арифметическое чисел 3, y, 2,1 и 2,1 равно 2,55. Найти y.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
( 3 + y + 2,1 + 2,1 ) : 4 = 2,55 
7,2 + y = 2,55 * 4 
y = 10,2 - 7,2 
y = 3