Решите уравнение [2x-5]=2 a)2.5;3.5 b)1,5;2,5 c)2,6;3 d)1,5;3,5 e)3;8


Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.
2x=5+2
2x=7
x=3,5
Ответ:x=3,5
Отвечает Калинина Ксения.
Судя по тому, что в ответе два корня, здесь речь идёт о модуле

|2x-5|=2

при 2х-5<0 ,то есть х<2,5
уравнение примет вид
2х-5=-2
2х=3
х=1,5

при 2х-5≥0, то есть х≥5/2=2,5
уравнение примет вид
2х-5=2 или 2х=7 или
х=3,5


Ответ d. 1,5 и 3,5