Задайте формулой линейную функцию,график которой проходит через точку M(-5;4) и параллелен графику

функции y=1целая1/3x+7,и постройте ее график. Найдите значения аргумента линейных функций, для которых значения функции: 1)положительные; 2)отрицательные Заранее Спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Влад.
Y = kx + b -- линейная функция
У параллельных прямых угловые коэффициенты равны => k = 1 1/3.
График функции y = 1 1/3 x + b проходит через точку М(-5; 4), значит, мы можем подставить ее координаты в уравнение прямой:
4 = 1 1/3 * (-5) + b
4 = -20/3 + b
b = 4 + 20/3 = 12/3 + 20/3 = 32/3 = 10 2/3

Получаем уравнение прямой:
y = 1 1/3 x + 10 2/3

График во вложении.

1) y > 0 при х > -8
2) у < 0 при х < -8

Отвечает Мырзахан Олжас.

Решение во вложении. Надеюсь,все понятно. Графики функций прикреплены отдельно