1. Функция задана формулой у = 3х + 2, найдите: а) значение у, если х = – 1; б) значение х при

котором у = 8; в) принадлежит ли графику функции точка В(2; 0). 2. Постройте в одной системе координат графики функций у = – х + 2; у = 3х; у = – 4 3. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции у = 8 – 10х с осями координат. 4. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций у = 6х – 3 и у = – 3х + 6. 5. Задайте прямую пропорциональность формулой, если ее график проходит через точку А(3; – 7). 6. Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = – 4х + 5 и проходит через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Вроде так
1.a)при x =3, y= -2*3+1= -5б)при y = -1, -2x+1= -1-2x=0x=0