Постройте график функции y=|x-2|+|x+1|+x-2пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Определение модуля:
|х| = х, если х >= 0
|х| = -х, если х < 0 
(модуль ---число положительное, а в самом х как бы содержится знак минус ---ведь х отрицательный...)
----------------------------
исходя из этого, важно определить корни подмодульного выражения ---значения х, обращающие модуль в 0
| x-2 |- |x+1 | +x-2
два корня: 2 и -1
значит, нужно рассматривать три интервала: (-беск.; -1) и [-1; 2) и [2; +беск) 
---при переходе через корень подмодульное выражение поменяет знак... ---это ВАЖНО... при раскрытии модуля 1) (-беск.; -1)здесь (x-2) отрицательно, => |x-2| = -(x-2) = -х + 2(x+1) ---тоже отриц. => |x+1| = -(х+1) = -х - 1получим -х+2 - (-х-1) + х-2 = х + 1 для х из (-беск.; -1)2) [-1; 2) здесь (x-2) отрицательно, => |x-2| = -х + 2(x+1) --- положительно => |x-3| = х + 1получим -х+2 - (х+1) + х-2 = -х - 1 для х из [-1; 2) 3) [2; +беск) здесь (x-2) положительно, => |x-2| = x - 2(x+1) ---тоже полож. => |x+1| = х + 1получим х-2 - (х+1) + х-2 = х - 5 для х из [2; +беск) получится ломаная линия... две прямые у = 0 и у = -3 будут иметь с нею ровно 2 общие точки т.е. m = 0 и m = -3