Решить уравнения: 1)3x-12-x=-x+2x-12 2)7-2x-3(5x-2)=47 3)(2x-0,1)+(3x-5)=7 4)(2x+0,3)-(3x-3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.
1)3x-x+x-2x=12-12
x=0
2)7-2x-15x+6=47
-2x-15x=47-7-6
-17x=34
-x=34:17
-x=2
x=-2
3)2x-0,1+3x-5=7
2x+3x=0,1+5+7
5x=12,1
x=12,1:5
x=2,42
4)2x+0,3-3x+3=5
-x=5-0,3-3
-x=1,7
x=-1,7 проверь на всякий случай ')