9 5/7 : 1 23/28 = 2 2/9 : x Решите уравнение с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.
9 5/7x=1 23/28×2 2/9
9 5/7x=85/21
x= 5/12