Картофель выращенный фермером был продан за 3 дня в первый день было продано 25% всего картофеля во

второй 60% всего картофеля а в третий день остальные 1,5 тонны Определите массу картофеля выращенного фермером

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

1,5 т = 15 % (100% -60%-25%)

1 день

1,5 т =15%

х   =25%

х=1,5*25/15

х=2,5т

2 день

1,5т = 15%

х  = 60%

х=1,5*60/15

х=6т

всего 2,5т + 6т + 1,5т=10т