Найти производную функции h(x) = 4²⁻³ˣ


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

h(x)=4^{2-3x}\\\\(a^{u})'=a^{u}\cdot lna\cdot u'\; ,\; \; u=2-3x\\\\y'=4^{2-3x}\cdot ln4\cdot (-3)=-3\cdot ln4\cdot 4^{2-3x}