Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: (6x+2)(x-1)-5x(x-3) 7y(y-2)-(1-y)(4y+2) (c+10)^2

(x-1)^2 4(5-y)+(3-2y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

(6x+2)(x-1)-5x(x-3)=6x^2-6x+2x-2-5x^2+15x=x^2 + 11x - 2\\7y(y-2)-(1-y)(4y+2)=7y^2-14y-4y-2+4y^2+2y=11y^2 - 16y - 2\\(c+10)^2=c^2+20c+100\\(x-1)^2=x^2-2x+1\\4(5-y)+(3-2y)^2 =20-4y+9-12y+4y^2=4y^2 - 16y + 29