Помогите пожалуйста, буду очень признательна))) Задание 1 Приведите подобные слагаемые: 2(3a -

2b) - 2(b + 2a - 3) + 4(0,5a - b). Задание 2 Упростите выражение: 2,3ab2 + 1,3ab2 + 2ab2 - 5ab2 - ab2. Задание 3 Приведите подобные слагаемые: 5 - 2a + 4b - 7 + 3a Задание 4 Выберите верные утверждения: 1) Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми. 2) Для того чтобы привести подобные слагаемые, надо: 1) сложить коэффициенты подобных слагаемых; 2) результат умножить на общую буквенную часть. 3) Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют похожими слагаемыми. 4) Замену суммы подобных слагаемых одним слагаемым называют уравниванием слагаемых. 5) Замену суммы подобных слагаемых одним слагаемым называют приведением подобных слагаемых. Задание 5 Приведите подобные слагаемые: 5х + 3х - 3х + 7х. И найдите значение выражения при х = 3. Задание 6 Приведите подобные слагаемые: -3x + 2y + 5x +10 - x + 4y - 7. Задание 7 Решите уравнение: 2х + 3х - 6х = -10 Задание 8 Упростите выражение -3a - 5a + 9,2a - 3,7. И найдите его значение при a = 0. Задание 9 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -(у - 16) + 3(2у - 3) Задание 10 Выпишите подобные слагаемые: 2х + 5у - 3z - x

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1) 6а-4в-2в-4а+6+2а-4в=4а-10в+6
2)-0,4ав2
3)-2+4в+а
4)15
5)12х=12*3=36
6)х+6у+3
7)5х-6х=-10
    -х=-10
     х=10
8)2,2а-3,7=-3,7
9)-у+16+6у-9=5у+7
10)х+5у-3z